Проект-это увлекательно

Проект– это увлекательно
   Читают ли современные дети художественные произведения? А программные? Эти вопросы волнуют и учителей, и родителей. Мы, государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва», можем с уверенностью сказать: «Да, читают! И не только читают, а ещё создают проекты. Например, «Путешествие Маленького принца».
   Вот итог прочтения философской сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» семиклассниками нашей школы: ребята не просто нарисовали маршрут Маленького принца, но ещё и представили его шестиклассникам. Это хороший стимул для чтения в следующем году: учащиеся 7-го класса заинтересовывают младших товарищей художественным произведением.
    Я уверенна, что в следующем учебном году нынешние шестиклассники с удовольствием прочитают философскую сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а возможно, и летом…

Учитель русского языка и литературы Фисюк Т.Н.,