Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Профилактическая беседа на тему «Подросток. Поступок. Ответственность»

28 февраля в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова была проведена профилактическая беседа на тему «Подросток. Поступок. Ответственность» для учащихся 9 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г. Могилева».
    В мероприятии принял участие инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева капитан милиции Усольцев Александр Александрович.
    В своем выступлении инспектор напомнил ребятам о том, как не стать жертвой преступления, а также коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений.
    Также инспектор затронул  вопросы  поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
    На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  инспектора по делам несовершеннолетних  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Заведующая библиотекой: Худалей Г.Н.

.