Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Новогоднее представление

Доброй традицией стало проведение в стенах школы театральных постановок на английском языке. 16 декабря в рамках шестого школьного дня в актовом зале состоялось очередное представление. В этот раз на суд зрителей была вынесена сценка по мотивам известной сказки "Puss in Boots".
     Посмотреть на представление пришли не только учащиеся школы, но и родители юных актеров. Все зрители получили возможность активно поучаствовать в мероприятии: перед показом сценки им было предложено несколько конкурсов на новогоднюю тематику. Некоторые отлично справились с загадками, кто-то проявил себя в знании новогоднего кинематографа, а двое учеников посоревновались в перечислении английских слов на новогоднюю тематику.
     После конкурсов зрители смогли насладиться просмотром замечательной сказки. Все юные актеры ответственно подошли к своим ролям: не только выучили тексты на английском языке, но и подобрали себе костюмы, постарались достоверно передать образы. Прекрасным дополнением к спектаклю стали танцевальный флешмоб в начале представления и музыкальные заставки по ходу действия. И зрители, и актеры остались довольны результатом. А значит, есть повод создавать и представлять новые спектакли, развивая не только коммуникативные навыки учащихся, но и творческие способности.

Учителя английского языка Малеева М.А., Филипенко Е.В., Галактионова В.В.