Пусть лёд будет безопасно-скользким, а шестой школьный день приятно-полезным

Школьная жизнь учеников – это не только интересные уроки, насыщенные всевозможной полезной информацией, но и шестой школьный день, день без уроков и звонков, день без контрольных и проверочных.
          Ребята имеют возможность посетить музеи и театры, поучаствовать в общешкольных мероприятиях, проявив свой талант и раскрыв индивидуальность.
          А еще в шестой школьный день старшеклассники  становятся участниками трудового десанта, помогают сделать школьную территорию чище, привлекательнее и безопаснее.
          Когда землю укрывает золотая листва, то участники-активисты убирают дорожки, очищая их, позволяют могилевчанам с легкостью передвигаться (особенно важно это для  людей  преклонного возраста).
          С наступлением зимы требуется помощь по уборке снега. С удовольствием откликаются учащиеся-старшеклассники и  участвуют  в  трудовом  десанте. В субботу, 4 февраля, ученики 10 «Б» государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г. Могилева» во время трудового десанта убирали снег со школьного катка. Зима – прекрасная пора прокатиться на коньках, ощутив радость движения, бодрость настроения. Каток – место, где вечерами и в выходные дни ребята вместе с родителями, взрослыми осваивают технику движения, скользя по гладкой поверхности искристого льда. Чтобы лед был безопасно-скользким, а настроение бодрым и веселым, усердно трудятся ученики. Делают это с удовольствием.
          Шестой школьный день – возможность уникального единения человека и природы, возможность трудиться на благо себя и людей.

Петраченко В.С.,
классный руководитель 10 «Б» класса
«Средняя школа №31 г. Могилева»