Путешествие по лучам октябрятской звездочки

10 февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилева», в рамках шестого школьного дня, прошел торжественный прием учащихся вторых классов в октябрята.
           К этому знаменательному дню ребята готовились давно. Мальчишки и девчонки учили правила и торжественное обещание октябрят, обсуждали название отряда, выбирали девиз, речевку и отрядную песню, репетировали творческие номера.
         В ходе мероприятия второклассники совершили веселое путешествие по лучам октябрятской Звездочки, останавливаясь на станциях и выполняя различные творческие и интеллектуальные задания. В завершении праздника прошел торжественный прием в октябрята. Старшие пионеры, под руководством председателя пионерской дружины им. Татьяны Карпинской Козловской Александры вручили ребятам октябрятскую звёздочку. Каждый отряд получил октябрятский альбом, в который юные октябрята будут вклеивать фотографии своих добрых дел и побед. Второклассники дали обещание хорошо учиться, активно участвовать в жизни школы и оказывать помощь тому, кому она необходима.

«Средняя школа №31 г.Могилева»
Малиновская М.С.