Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Путешествие в пожарную часть

Стало уже доброй традицией, когда во время летних каникул воспитанники оздоровительного лагеря "Солнышко" приходят на экскурсию в пожарную часть. Так в этом году ребята посетили ПАСЧ №1. В ходе экскурсии дети смогли ознакомиться с повседневной работой пожарных, посидели в пожарных автомобилях, ознакомились со снаряжением пожарных.

Также во время экскурсии с детьми была произведена беседа о пожарной безопасности во время летних каникул. Ребятам напомнили, куда надо звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Некоторых детей заинтересовало, куда надо поступать, чтобы стать пожарным.
Дети остались довольны этим увлекательным путешествием в пожарную часть и пообещали рассказать об этой экскурсии своим близким и друзьям.

Воспитатель Плетнева О.А.