Путешествие в Средневековье

Эпоха Средневековья всегда манила своими необычными нравами.  Окунуться в этот удивительный мир учащимся нашей школы помогла интерактивная выставка «Охота на ведьм». Здесь можно было посмотреть и потрогать орудия инквизиции времён преследования ведьм и еретиков (XV - XVI вв.). Экспонаты выполнены по технологиям того времени и полностью историчны.
          Выставка начала свою работу 12 сентября. Экспозиция погружает зрителя в эпоху средневековья и представляет яркую картину мучительного прошлого. На выставке представлены механизмы и устройства дознания, маски позора, предметы средневековой культуры и быта.
          Выставка интерактивная, а значит до всех экспонатов можно дотронуться рукой. А на месте так называемого  “позорного столба” даже устроена фотозона. Поэтому, если хотите оригинальное фото, приходите в краеведческий музей. Выставка продлится до 22 ноября.

Классный руководитель 9 «В» класса
Мазанкова Екатерина Михайловна