Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Репетиционное тестирование по русскому языку

15 марта 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» состоялось репетиционное тестирование по русскому языку. Я считаю, что проведение такого тестирования важно, потому что предмет «Русский язык» в качестве предмета на ЦТ выбирает большое количество учащихся. Вы можете задать вопрос: «Зачем проводить РТ в школе, если можно сходить на организованные Министерством образования РТ?»
   Во-первых, не все учащиеся имеют материальные возможности для того, чтобы сходить на РТ (ведь хочется проверить свои знания не по одному предмету).
   Во-вторых, школьное РТ –это дополнительная возможность проверить свою подготовку к ЦТ.
   Ведь в ходе тестирования учащийся  получает возможность:
• ознакомиться с тематикой тестовых заданий;
• проверить уровень знаний на данном этапе по выбранным учебным предметам;
• наметить пути более эффективной подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу;
• приобрести технические навыки заполнения бланка ответов;
• психологически подготовиться к предстоящим вступительным испытаниям;
• определиться в выборе вуза.
     Чтобы стать успешным абитуриентом, нужно хорошо сдать ЦТ! А для успешной сдачи   ЦТ школьное РТ никогда не будет лишним!

Учитель русского языка
                                                                                                                                        Фисюк Т.Н.