Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Родная природа – это могущественный источник

20 июня Родная природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает многие знания и впечатления. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы появляется очень рано. Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на лесной тропинке, подвижного жучка на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок, многообразие звуков, запахов. Они открывают для себя новый мир: стараются всё потрогать руками, рассмотреть, понюхать, если возможно, попробовать на вкус.

Человек познает мир на протяжении всей своей жизни. Поддерживая искренний интерес ребёнка к  окружающему, следует помнить о воспитании бережного отношения к природе.

С этой целью ребята школьного лагеря посетили отдел экологического воспитания ГУДО "ОЦТ". Сотрудники отдела провели небольшую экскурсию, в ходе которой ребята узнали какие растения здесь выращивают, какие особенности они имеют и как необходимо ухаживать за этими растениями. Также ребята приняли активное участие в викторине на тему "Природа родного края", разгадывании ребусов.

Материал подготовила Плетнёва О. А.