Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Школа совершенствования профессионального мастерства

1 ноября  2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва»  с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов состоялось  первое заседание Школы совершенствования профессионального мастерства  по  теме «Профильное обучение и современные образовательные технологии».
        Профильное обучение должно способствовать выявлению и развитию у учащихся необходимых качеств личности и ценностных ориентаций, знаний, умений, навыков, опыта деятельности, связанных с будущей профессиональной деятельностью.
      Для реализации познавательной и творческой активности школьника в учебном процессе в нашем учреждении образования используются современные образовательные технологии, дающие возможность повышать качество образования, более эффективно использовать учебное время и снижать долю репродуктивной деятельности учащихся. Своим опытом работы в этом направлении поделились  следующие педагоги:
   1.Учитель английского языка Малеева М.А. «Организация учебной деятельности в условиях профильного обучения».
   2.Учитель физики Бадылевич Е.Н. «Взаимосвязь профильного обучения с профессиональной ориентацией школьников».
   3.Учитель русского языка и литературы Быховцова С.Б. «Применение современных  образовательных  технологий  на уроках русского языка  в условиях профильного обучения».
     Инновационные педагогические технологии взаимосвязаны, взаимообусловлены и составляют определенную дидактическую систему, направленную на воспитание таких ценностей, как открытость, честность, доброжелательность, сопереживание, взаимопомощь и обеспечивающую образовательные потребности каждого ученика в соответствии с его индивидуальными особенностями.
      Такие методические мероприятия повышают профессиональную компетентность педагогов.

Учитель русского языка
Фисюк Т.Н.