Солнышко. День второй.

Лето - это солнце! Лето - это счастье!

С такой задорной кричалки ребята школьного лагеря "Солнышко" начали неделю.

Второй день в лагере ознаменовался важным событием: состоялось торжественное открытие первой смены. Ребята с воспитателями ответственно подготовились  к открытию, каждый отряд предложил зрителям свой номер художественной  самодеятельности. Ребята танцевали, пели, отгадывали загадки, читали стихи и даже приняли участие в шуточной театральной миниатюре "Курочка-ряба". Улыбки, смех и веселье сопровождали праздничный концерт.

Но в период летних каникул не стоит  забывать и о безопасности. Инспектор МЧС напомнил ребятам  о том, как следует вести себя, чтобы избегать опасных ситуаций. Ребята приняли участие в беседе "Каникулы без дыма и огня", посвященной правилам безопасности, и закрепили  свои знания, посмотрев мультфильм по теме безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Для ребят открыты не только двери родной школы: их с радостью встречают работники библиотеки им.М.Ю.Лермонтова и ГУДО "ОЦТ", отдела экологического воспитания. Ребята участвовали в викторине по сказкам, отвечали на вопросы экологической тематики.

Скучать воспитанникам оздоровительного лагеря "Солнышко" некогда!

Педагог-организатор Короткевич И.И.