Спортивный праздник «300 талантов для королевы»

Спортивные соревнования и праздники являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы в школе. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям спортом в школе и дома. Повышают физическую подготовленность учащихся, сплачивают детский коллектив. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребенок, сам того не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учится побеждать и проигрывать.

19 января в спортивном зале школы состоялся спортивный праздник «300 талантов для королевы» для учащихся 4-х классов.

В индивидуальных соревнованиях юные легкоатлеты испытывали себя в барьерном беге, метании мяча двумя руками из-за головы из положения «стоя на коленях», в прыжках в длину с места, в беге по скоростной лестнице. Мероприятие проводилось с целью отбора перспективных в спорте детей для занятий легкой атлетикой в специализированный учебно-спортивных учреждениях.

Организатор мероприятия - СДЮШОР «Олимп».

Все участники соревнования «300 талантов для Королевы» получили в подарок сертификат участника соревнования, а лучшие спортсмены были награждены медалями.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Учитель физической культуры и здоровья  Кирилова С.А.

Для дальнейшего просмотра ЩЕЛКНИТЕ ПО ФОТО