Третий Республиканский слет тимуровских отрядов «Тимуровцы.by»

21 мая – тимуровский отряд пионерской дружины имени Татьяны Карпинской «Дружба» принял участие в 3-ем Республиканском  слете тимуровских отрядов, который проходил в г. Минске.
Более 350 октябрят и пионеров – представители лучших тимуровских отрядов и финалисты смотра-конкурса пионерских агитбригад – приехали в столицу. Начался слет с торжественной линейки на площади Победы в г.Минске.
          Под звуки горна и барабана на площадь внесли пионерское знамя. Участники слета минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили гирлянду Славы к Вечному огню.
Тимуровский отряд «Дружба» государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г. Могилева» участвовал в историко-патриотическом квесте «Тимуровцы.by». Семь команд, получив вводные, должны были по фотографиям определить местонахождение семи контрольных пунктов, совершить полезные дела и выполнить интеллектуально-творческие поручения.
          22 мая наш отряд принял участие в  конференции «Тимуровцы сегодняшнего дня: несем радость людям». Пионеры выступили с докладами о развитии, становлении и достижениями тимуровского движения.

Малиновская М.С.