Участие в инновационной деятельности

3 ноября 2016 года на базе учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» прошёл фестиваль методических разработок по теме «Современный урок – метапредметный урок».
          В фестивале приняло   активное участие государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва». На выставке «Инновации в образовании Могилёвской области» методические  разработки   педагогов  нашей  школы заняли достойное место.

Учитель русского языка и литературы  Фисюк Татьяна Николаевна  представила  свой опыт по теории и практике проведения метапредметного урока: методическая  разработка  метапредметного урока по русской литературе по теме «Счастье, боль и цена любви»(по роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита») в 11 классе и метапредметный видеоурок по русскому языку «Правописание о,ё после шипящих в корне слова» в 5 классе.

Также она провела два занятия мастер-класса, на которых поделилась опытом с коллегами по теме «Метапредметный урок:  подходы к моделированию, проведению и рефлексии».

Учителя Могилёвской области получили не только теоретическую базу для подготовки метапредметного урока, но и практические советы по моделированию и проведению такого урока.

Данный мастер–класс поможет педагогам строить свою дальнейшую работу в соответствии с новыми требованиями современного образования.
          Таким образом, фестиваль методических разработок обеспечил распространение результатов профессиональной творческой деятельности педагогов и создал условия для совершенствования их методического мастерства.