Участие во II методическом фестивале “Инновации в образовании Могилёвской области”

11 мая 2018 года на базе учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» прошёл II методический фестиваль “Инновации в образовании Могилёвской области”. Государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г. Могилёва» участвовало  в реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования метапредметных компетентностей учащихся в условиях профильного обучения».

Инновационная деятельность педагога является неотъемлемой частью процесса его профессионального совершенствования.
    Педагогам города Могилёва и Могилёвской области были представлены учителями нашего учреждения образования различные виды работы: учителем русского языка и литературы Фисюк Т.Н. – деловая игра «Формирование коммуникативных  компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы», учителем математики Поборцевой-Солодкой Т.В. – методический  тренинг «Реализация практико – ориентированного  подхода  при обучении  математике».
      Инновационная деятельность – целенаправленная деятельность, основанная на осмыслении (рефлексии) своего собственного практического опыта при помощи сравнения и изучения, изменения и развития образовательного процесса с целью достижения более   высоких результатов, получения нового знания, качественно иной педагогической практики.
      Проведение таких методических мероприятий способствует профессиональному совершенствованию педагогов.

Учитель русского языка
Фисюк Т.Н.