Учебная эвакуация

13 сентября 2016 г. в нашей школе проводилась учебная эвакуация.

На данном мероприятии присутствовал старший инженер ГАиП Вячеслав Авдеенко.

Вячеслав Евгеньевич с учащимися первых классов провел беседу по правилам безопасного поведения, рассказал о порядке эвакуации.

Со второклашками были рассмотрены основные ЧС, с которыми ребята могут встретиться в повседневной жизни. Вячеслав Евгеньевич научил ребят правильным действиям при той или иной ситуации. Полученные знания были закреплены в ходе викторины.

После «Уроков безопасности» в школе прозвенел сигнал тревоги, по которому все учащиеся начали покидать здание. Малыши воспользовались полученными рекомендациями и эвакуировалисьпо «задымленной» лестнице, пригнувшись и прикрыв дыхательные пути.
          С поставленной задачей все справились в кратчайшее время, в школе «пострадавших» не осталось.