Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Урок мужества

15 марта в нашей Республике отмечается День Конституции. В этот день в школе состоялся Урок мужества, на котором присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Лошниц Михаил Николаевич, учащиеся 5-8-х классов и педагоги.  Все  присутствовавшие внимательно слушали рассказ о трагических событиях, которые пережила наша страна в годы войны  с 1941-1944.  Особенно тронули ребят слова о судьбах детей войны, которые мужественно защищали Родину, сражались плечом к плечу со взрослыми.
    Из рук ветерана в торжественной обстановке учащиеся 8 «Б» класса, которым исполнилось 14 лет, получили в подарок книгу «Я гражданин».
    Урок мужества – урок, который полезен  поколению , которое благодаря бессмертному подвигу дедов и прадедов, смелых  и мужественных солдат, живет под мирным небом и с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Зав. билиотекой Буренкова В.В.

Педагог-психолог Белясова Т.Н.