В гостях у Чукоши

Уроки внеклассного чтения в начальной школе – это знакомство с детскими писателями, сказочниками, поэтами. Каждый урок вызывает интерес к книге, желание читать, верить в добро, учит дружить, помогает жить.
          Так  21 февраля во 2 «Г» классе прошел очередной урок внеклассного чтения «В гостях у Чукоши». Это был необычный урок-путешествие в подмосковный поселок Переделкино. Ребят встретил огромный, усатый, немного несуразный человек с длинными руками, растрепанными волосами, прозрачными и лукавыми, как у врубелевского Пана,глазами, - невероятно добрый детский писатель Корней Иванович Чуковский или просто Чукоша, как его ласково называли дети. Ребята познакомились с добрым доктором Айболитом,  Бармалеем и Федорой, проявили творчество в перевоплощении в героев сказок Чуковского, с удовольствием играли, отвечали на вопросы викторины, а предметы из ящика потерянных вещей вернули хозяевам. Урок был  интересным, увлекательным и познавательным.

Худалей Г.Н., библиотекарь