Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

В поисках золотого ключика

Много приключений было
С Буратино в сказке той.
Дарит Старая Тартила
Куклам ключик золотой.

1 марта на урок внеклассного чтения к ученикам 1 «Б» класса заглянул Буратино - всеми любимый литературный герой А. Толстого  и школьный библиотекарь Худалей Г.Н. Ребята побывали в гостях у писателя, в литературном музее А.Толстого в городе Самаре. Весело и задорно отвечали на вопросы викторины. Вместе с Буратино играли в игру «В поход за золотым ключиком», где встретились с добрыми и злыми героями. А знания сказки помогли добыть золотой ключик.
   По подсчетам жетонов, полученных за правильные ответы, самым активным и внимательным читателям Буратино вручил подарки.
     В конце урока ребята еще раз убедились, что сказка «Золотой ключик» согревает человеческие сердца, дарит радость и оптимизм, учит не унывать и верить в лучшее.

Библиотекарь Худалей Г.Н.

.