Неделя «Вахта Памяти»

В период с 22 по 27 апреля 2015 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №31 г. Могилева» прошла Неделя «Вахты Памяти». В рамках Недели состоялись встречи с ветеранами, экскурсия в краеведческий музей, викторины, классные часы, выступление городской Капеллы, посвященные 70-летию окончания Великой Отечественной войны. В зале краеведения музея материальной и духовной культуры «Скарбы» прошла линейка, посвященная открытию недели Вахты памяти.
Самым главным событием Недели стало несение учащимися государственного учреждения «Средняя школа №31 г. Могилева» Вахты Памяти павших за Отечество на площади Славы г. Могилёва. Учащиеся 9-11 классов встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, познакомились с интересными людьми, прикоснулись к экспонатам-свидетелям трагедии. Ребята проявляли интерес к военной службе, с гордостью за свою Родину несли Вахту. Все это им близко и понятно потому, что прадеды, деды, отцы, родные являлись и являются непосредственными участниками событий, связанных с войнами.