Волшебница из Стокгольма

Я хочу писать для таких читателей,

которые способны творить чудеса.

А чудеса творят дети

А. Линдгрен.

14 ноября 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения автору свыше тридцати пяти книг, лауреату многих национальных шведских и международных премий, известной  шведской писательнице Астрид  Линдгрен.
     25 ноября гостями в школьной библиотеке были маленький Мио, шалун и проказник Эмиль из Леннеберги, веселая фантазерка Пеппи Длинный чулок, неугомонный Карлсон – герои произведений А. Линдгрен.
     Учащиеся начальных классов вместе с литературными героями отправились в виртуальное путешествие в Стокгольм – родину писательницы, узнали откуда и как появились литературные персонажи книг, побывали в музее «Юнибаккен», где и обитают забавные герои А. Линдгрен.
В интерактивной игре «По страницам книг Астрид Линдгрен» ребята показали свою эрудицию и знания произведений любимой писательницы.
       По старой традиции на субботних  посиделках за чашкой ароматного чая еще раз вспомнили о замечательной шведской писательнице, о ее сказочных повестях, которые обращены ко всем, у кого доброе сердце и веселый нрав, кто умеет смеяться над смешным и плакать над печальным.

Библиотекарь Худалей Г.Н.