Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

«Весёлые каникулы»

Каникулы – прекрасное время. Можно отдохнуть от занятий и пообщаться с друзьями, а еще можно посетить множество интересных мероприятий, которые проходят в  нашем городе.
          Одно из таких мероприятий 4 ноября  посетили учащиеся нашей школы. На базе Могилевского областного краеведческого музея им. Е.Р. Романова открылась уникальная выставка авторской  куклы Валерии Гайшун «Все проходит».
          Валерия Гайшун несколько десятилетий прожила в Бобруйске. Здесь и началась ее увлекательная кукольная история. Все персонажи необычной выставки – родом из ее детства. Это яркие представители еврейской диаспоры, которые как нельзя лучше передают традиции и культуру своего народа. Каждая кукла имеет свой образ и характер. Юмор, любовь и трогательная ностальгия – главное, что вкладывает автор в свои персонажи.
          Среди наших учащихся были ученики 7 «В», 8 «А», 11 «А» и 11 «Б» классов, но несмотря на возрастные различия, все получили массу удовольствия от посещения данного мероприятия.

Мазанкова Екатерина Михайловна, классный руководитель 7 «В» класса