Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Юные иcследователи

Большое путешествие начинается с первого шага. Маленькими неторопливыми шагами идут в огромную страну науки наши юные исследователи. В начале  марта 2017 года состоялась традиционная школьная конференция «Я –исследователь» по защите исследовательских работ для учащихся первых-вторых классов. Ребята подготовили исследования в разных областях: математика, русский язык, история, физическая культура, человек и мир.
   Вы знаете, насколько чудесно число семь, сколько интересных фактов, пословиц и загадок с ним связано? А учащиеся первого касса нам подробно об этом рассказали. А как в доме появляется свет и что заставляет работать батарейки в приборах? Мы не только узнали ответы на эти вопросы, но и смоги увидеть своими газами опыты с электричеством. Также все участники конференции смогли погрузиться в мир истории, узнали  о старинных книгах, о событиях давно минувших дней и героических подвигах.
    Ребята порадовали не только выступлениями, но и практической   направленностью работ. Вниманию зрителей и жюри были представлены интереснейшие проекты: настольная игра для девочек «Шкаф», книжки-малышки с авторскими рассказами и стихами, серия авторских рисунков на тему Великой Отечественной войны.
    Не может не радовать, что уровень работ учащихся с каждым годом становится выше, а темы оригинальнее.
      Пожелаем удачи нашим юным исследователям в новых открытиях!

Жук В.М., руководитель МО учителей начальных классов