Заседание методического объединения учителей естественного цикла

03.11.2016.года прошло заседание методического объединения учителей естественного цикла государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» по теме: «Формирование и развитие учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках и внеклассных мероприятиях при организации допрофильной подготовки учащихся по учебным предметам естественного цикла».
          Научно-методический блок вели учитель географии Скоробогатая О.В. и учитель химии Галанова Н.В., которые рассказали о структуре учебно-познавательной деятельности и формировании понятий при изучении предметов естественного цикла на базовом и повышенном уровнях.
          Учитель географии и биологии Мазанкова Е.М. предоставила фотоотчет о практической направленности внеклассной работы реализованной через организацию географических викторин, исследовательско-краеведческой деятельности учащихся и экскурсий.
          Итоги работы семинара подвели заместители директора по учебной работе Шпакова Л.Н. и Стриковцова О.В.
          По итогам семинара были даны рекомендации по организации контрольно-оценочной деятельности учителя.

Галанова Н.В., руководитель МО
учителей предметов естественного цикла