Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Заседание методического объединения учителей естественного цикла.

01.11.2017 прошло второе заседание методического объединения учителей естественного цикла на тему:  «Организация  учебно-познавательной деятельности  учащихся на уроках  при организации допрофильной подготовки учащихся»
     Научно-методический блок вели учителя Цеханович Е.К. и Морозова В.С.,  которые рассказали  о способах активизации познавательной  деятельности учащихся, а также формах организации учебно- познавательной  деятельности  учащихся при изучении химии и биологии на базовом и повышенном уровнях.
     В учебно-методическом блоке Галанова Н.В.и  Мазанкова. Е.М. поделились наработками  по организации  разных  форм  учебно – познавательной деятельности на уроках химии и географии, использованию развивающих практико-ориентированных заданий и применению профориентационных  материалов.
По итогам семинара были даны рекомендации по  эффективному  использованию развивающего  потенциала  урока  химии.

Руководитель МО Галанова Н.В.