Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Заседание МО учителей естественного цикла

26 декабря 2018 года прошло заседание школьного методического объединения учителей естественного цикла на тему «Пути развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся средствами  учебных  предметов «Химия», «Биология», «География».

Целью методического мероприятия явилась  актуализация теоретических знаний, практических навыков педагогов  по выявлению  и  развитию  интеллектуальных  и творческих  способностей  учащихся  средствами  учебных  предметов естественного цикла.

Особое внимание на заседании уделялось актуальным вопросам психологических особенностей развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся; творческим заданиям по предметам естественного цикла и методике их использования в образовательном процессе в условиях реализации   личностно-ориентированного и деятельностного подходов.

Опытом работы поделились педагоги Мазанкова Е.М., Цеханович Е.К., Галанова Н.В.

По итогам заседания были даны рекомендации в организации деятельности по развитию интеллектуальных и творческих  способностей  учащихся с использованием ситуационных заданий посредством применения  активных и интерактивных методов обучения.

Мазанкова Е.М.,
учитель биологии и географии