Заседание районного методического объединения молодых учителей английского языка

22 февраля  2018 года на базе школы состоялось заседание  районного методического объединения молодых учителей английского языка по теме «Методика анализа и самоанализа урока». Руководитель районного методического объединения В.О.Антонова проинформировала молодых специалистов о критериях эффективности урока иностранного языка, рассказала о структуре портфолио, охарактеризовала основные принципы подбора и систематизации материала для составления портфолио учителя и раздела, касающегося работы по самообразованию учителя.
          Также разработала и поделилась с молодыми специалистами примерной схемой самоанализа урока.  В ходе выступления были отмечены основные требования при выборе темы самообразования, а также основные этапы работы учителя по совершенствованию уровня своего профессионального мастерства.  Также были даны рекомендации по улучшению качества урока, в частности речь шла о стратегиях работы с учебным материалом по развитию рецептивных видов речевой деятельности.
Участники семинара посетили открытый урок «Виртуальное путешествие в Лондон» в 11 «А» классе (учитель Маркова А.И.).
  Учащиеся показали практиче¬ские навыки владения устной речью, умение высказывать свое мнение, работали в разных речевых режимах, применяли полученные знания в новой ситуации.
         Работа семинара завершилась детальным анализом посещенного урока.
          Заседание МО было эффективным, вопросы, которые рассматривались, – актуальными, информация – полезной.

Руководитель районного методического объединения В.О.Антонова