Зима - новые опасности!

Профилактика детского травматизма.
Тюбинг

Напоминаем всем, что во время катания на тюбингах (надувных санках, «ватрушках», «пончиках»,   «бубликах») нужно быть внимательными при обращении со спортивным инвентарем и не забывать в первую очередь о безопасности детей. Так как спуск с горки на тюбинге происходит за счет силы гравитации и в зависимости от силы трения, то двигаться можно довольно быстро, а управлять «ватрушкой» не так просто — положением тела, изменяя центр тяжести, что у детей не всегда получается на большой скорости.

Во время отдыха зимой нужно:
- избегать активного отдыха вблизи автомобильных дорог, железнодорожных путей, замерзших водоемов, а также иных мест, которые являются зоной повышенной опасности
- не использовать для катания склоны и спуски, на
- маршрутах которых присутствуют посторонние объекты, которые могут стать источником травматизма (деревья, стены строений, столбы и др.)
- использовать защитные средства (налокотники, наколенники, шлемы)
-  обращать внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортинвентарю
-  не отпускать маленьких детей кататься одних.
-  известно, что дети плохо могли управлять тюбингами (особенно маленькие). А инвентарь родители выбрали игнорируя возрастные ограничения в инструкциях.