Путешествуйте с нами!

Наверное, в жизни каждого человека бывает такое лето, когда ходишь по земле, словно летаешь по небу.
   Этим летом учащиеся нашей школы на протяжении двух недель отдыхали в  Международном скаутском лагере в городе Ярославец (Польша) на берегу Балтийского моря.

Во время отдыха ребята  не только загорали, купались в море, активно занимались спортом, выезжали  на различные экскурсии в соседние города Польши, но и имели возможность познакомиться со своими сверстниками из Польши. Мы были частыми гостями в лагере харцеров в Аркаде. Хотелось бы отметить гостеприимство польской стороны и удивительное единение наших ребят и польской молодежи, не взирая на языковой барьер. Во время встреч мы стремились рассказать о нашей стране о культуре, традициях, обычаях белорусской нации. Было приятно слышать как польские ребята,  готовясь ко встречи с нами, разучивали песни на белорусском языке.

Рассветы, закаты, песни под гитару у костра, шум сказочного Балтийского моря, приветливые улыбки иностранцев – все это оставило неизгладимый след в сердцах наших детей, которые мечтают вновь окунуться в атмосферу радости, влюбленности и позитива.

В адрес нашей группы было сказано много лестных слов по поводу интеллекта ребят, уровня воспитанности, о богатом внутреннем мире. К сожалению, все хорошее быстро заканчивается.  Мы великолепно отдохнули, повеселились, обрели новых друзей. Столько впечатлений, столько радости  и грусти, что всё завершилось. О  результатах отдыха: каков он, говорит блеск в глазах детей,  слезы при расставании, счастливые лица встречающих  родителей.

<<Вернуться на предыдущую страницу