Могилёвский областной исполнительный комитет Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Мы за экономию и бережливость!

Cистема  работы  в области энергосбережения

Стоящая перед республикой задача энергосбережения и снижения  энергоемкости валового внутреннего продукта имеет не только технические, технологические и экологические аспекты, решаемые учеными, инженерами, технологами и другими специалистами.
Одним из ключевых моментов решения этой задачи является создание информационно-образовательной системы по проблемам энергосбережения. На  протяжении  ряда  лет   педагогический коллектив  СШ № 31 г. Могилёва  работает    над  проблемой энергоэффективности. За  этот период была создана  система   педагогической деятельности по разным направлениям энергосбережения, которая приобрела черты школьного проекта «Энергомарафон».

Цели:
 Повышение уровня подготовки  педагогов в области энергосбережения, энергоэффективных технологий.
 Повышение информированности всех участников образовательного процесса  в вопросах энерго- и ресурсосбережения, а также политики государства в этом направлении.
Задачи:
 Подготовка педагогических кадров, способных решать задачи просвещения и воспитания  учащихся в направлении энергосбережения.
 Разработка учебно-методического и информационного обеспечения образования и просвещения в области энергосбережения.
 Усиление роли школы в информационно-пропагандистской работе среди населения по вопросам энергосбережения и политики государства в этом направлении.

ДАННЫЙ ПРОЕКТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ создание комплекса условий (информационных, организационных, технологических, психологических), обеспечивающих процесс развития у субъектов образования культуры энергосбережения как составляющей технологической культуры человека, обуславливающей жизненную успешность.

Деятельность педагогического и ученического коллективов организована по следующим направлениям

ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, от 14 июня 2007 г. № 3 "Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства"

Причины, обусловившие принятие директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 «Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства»

Республиканский экологический центр детей и юношества