Инновационный проект "Внедрение модели
обеспечения преемственности обучения на разных ступенях общего среднего образования на основе метапредметного подхода"

Цель проекта:

Повышение качества образования посредством обеспечения преемственности обучения на разных ступенях общего среднего образования на основе метапредметного подхода.

Задачи проекта:
 Разработать теоретическую модель модели обеспечения преемственности обучения на разных ступенях общего среднего образования на основе метапредметного подхода.
 Изучить, сформировать и развить инновационный опыт учреждений образования по внедрению модели обеспечения преемственности обучения на разных ступенях общего среднего обраования на оснгове метапредметного подхода.
 Обеспечить научно-методическое, информационно-методическое, психолого-педагогическое и организационно-методическое сопровождение инновационной деятельности по внедрению модели обеспечения преемственности обучения на основе метапредметного подхода.
 Совершенствовать систему взаимодействия с информационными, научно-методическими, образовательными учреждениями на основе социального партнёрства.
 Разработать методические рекомендации для распространения в массовую образовательную практику опыта  обеспечения преемственности обучения на разных ступенях общего среднего образования на основе метапредметного подхода.

Консультанты проекта:
Савостенок Петр Николаевич - начальник центра дополнительного образования БГПУ им. М.Танка, кандидат философских наук, доцент.
Тюко Виктория Викторовна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, методист отдела педагогических инноваций УО "МГОИРО"

Список участников проекта

Мероприятия по реализации инновации